レンタル・販売

追加食材

自分で作る!パン作りセット 1セット 500円
セットされた小麦粉などを混ぜて、こねて、棒に巻いて炭で焼きます。
※食事の準備中や後片付けの際にお子様が楽しみながら作ることができるセットになっています。

自分で作る!スモア作りセット 1セット(3個セット) 500円
炭などで焼いたマシュマロをクラッカーにはさんで食べる、アメリカやカナダのキャンプでは、定番のおやつです!
※食事の準備中にお子様が楽しみながら作ることができるセットになっています。

自分で作る!とれたてじゃがバタセット 1セット(2個) 500円
アルミホイルに包まれた根羽村産のとれたてジャガイモを2つ渡します。それを炭火の中に入れるだけの簡単セットです!

自分で作る!竹ごはんセット 1セット 1,000円
竹筒でごはんを炊いてみよう!竹の香りのするおいしいごはんはできるかな?
※期間限定!8月5日~15日までですが、セットがなくなり次第終了となります。

枝豆
1皿 200円

ソーセージ
6本 300円

根羽牛ステーキ
1枚 3,000円

シカ肉
1袋 1,000円

チーズフォンデュ(チーズ)
1皿 500円

※注意!追加食材の中には、炭セットが必要なものがあります。
・炭セット(炭・着火剤・うちわ&チャッカマンレンタル) 600円

※仕入の状況により、食材の提供ができない場合がございます。
※写真、イラストはイメージです。

レンタル品 料金一覧

物品

内訳

料金(税込)

エアーマット

1個/1泊

1,000円

寝袋

1個/1泊

500円

毛布

1枚/1泊

500円

ボート

30分/1艘

500円

鉄板

1枚/1泊

大 1,000円
小 500円

釣竿(針、エサ付き)

1本

500円

エサ追加代

1つ

200円

レンタルテニスセット

1セット

1,000円

はんごう

1個/1泊

100円

1個/1泊

200円

ホットプレート

半日利用

1,000円

※汚れた物に関しては、洗ってから返却をお願い致します。
※破損等されますと、弁償代が発生しますのでご注意下さい。
※レンタル物品の数には限りがございます。予めご了承ください。

販売品 料金一覧

物品

料金(税込)

キャンプファイヤー
※人数や大きさによって料金が変わります

要相談
(3,000円~)

虫除けスプレー

大 800円
小 600円

バーベキュー用網

500円

炭(1袋・約2kg)

500円

薪(1束)

500円

懐中電灯(電池付き)

500円

包丁

200円

トング

200円

まな板

200円

チャッカマン

200円

ライター

100円

※キャンプファイヤーの料金は場所・まき代をさします。
(アクティビティー内での共同キャンプファイヤーとは異なります)
お客様ご自身で準備、催行していただく形式になります。

※販売品には数に限りがございます。予めご了承下さい。